Gala entrega de trofeos ganadores VIII Circuito Mtb Diputación de Guadalajara

El próximo viernes 29 de noviembre a las 20:30, en el Colegio San José de Guadalajara, tendrá lugar la gala de entrega de trofeos a los ganadores del VIII Circuito Mtb Diputación de Guadalajara. También se hará entrega de obsequio a los finishers de este mismo circuito. Además de la entrega de trofeos y obsequios a los finisher, se presentará el próximo circuito 2020 y para termimar la velada, habrá sorteos de varias bicicletas entre los finishers que acudan a la gala. 

Centro San José:  Cardenal González de Mendoza, 1 ·de Guadalajara

A continuación les mostramos los ganadores, así como los finisers de este circuito.

¡¡Os esperamos a todos!!

 

GANADORES VIII Circuito Mtb Diputación de Guadalajara
Categoria Puesto Apellidos Nombre Equipo
1-Feminas 1 APARICIO ALVARO MARIA ISABEL BIKETIME
1-Feminas 2 MARTINEZ ROMERO Mª LUISA  1 PIÑON
1-Feminas 3 DIEZ PUERTO ANGELES BIKE TIME, C.D.E.
2-Junior 1 PALOMARES BARANDA RODRIGO BIKETIME
2-Junior 2 SILVA SILVA JUAN MIGUEL  INDEPENDIENTE
2-Junior 3 HERRERO MARBAN JORGE BIKE TIME PROMESAS
3-Sub23 1 HERRANZ MARTINEZ JESUS 1 PIÑON
3-Sub23 2 GALLARDO ANTON JAVIER  BIKETIME
3-Sub23 3 RUBIO MORALES ESTEBAN  BORJOBIKES
4-Senior 1 BARAZA RODRIGUEZ FERNANDO TT-CARBON WHEELS
4-Senior 2 GOMEZ MARTINEZ ALEJANDRO BIKETIME
4-Senior 3 REVUELTA HIGUERA RAFAEL TT-CARBON WHEELS
5-Máster 35 1 CORTES GALINDO OSCAR TT-CARBON WHEELS
5-Máster 35 2 MUÑOZ MORENO JUANJO FLOP - CMC  KASPER WHEELS
5-Máster 35 3 SANCHEZ GOMEZ FRANCISCO MANUEL 1 PIÑON
6-Máster 40 1 TARACENA ORTEGA MIGUEL ANGEL TT-CARBON WHEELS
6-Máster 40 2 AMILLO DUASO PABLO  FLYZ TORRELAGUNA C.D.E.
6-Máster 40 3 PEREZ INES FRANCISCO JAVIER BIKETIME
7-Máster 45 1 FERNANDEZ FERNANDEZ ROBERTO FLOP - CMC  KASPER WHEELS
7-Máster 45 2 PEREZ DEL RIO FERNANDO 1 PIÑON
7-Máster 45 3 GONZALEZ COLINA SERGIO TT-CARBON WHEELS
8-Veteranos 1 GOMEZ PASTOR CARMELO FLOP - CMC  KASPER WHEELS
8-Veteranos 2 HERRERO LUENGO ARTURO FLOP - CMC  KASPER WHEELS
8-Veteranos 3 JORDAN MICHAEL ANTHONY BICICLETAS RIVAS C.C.

 

FINISHERS 2019

Nombre Apellido
FERNANDO BARAZA RODRIGUEZ
MIGUEL ANGEL DEL FRESNO FLORES
ALBERTO TORRES RINCON
JUANJO MUÑOZ MORENO
FRANCISCO MANUEL SANCHEZ GOMEZ
EMILIO GARCIA GAMERO
JOSE MIGUEL  MANZANAS PATO
FRANCISCO JAVIER PEREZ INES
RAUL GOMEZ DIEZ
RAUL LORENZO DE LUZ
RAUL DEL RIO HERNANDEZ-HUERTA
IVAN CUADRADO LOPEZ
SALVADOR HERAS GARCIA
ROBERTO FERNANDEZ FERNANDEZ
FERNANDO PEREZ DEL RIO
JOSE CARLOS RODRIGUEZ MENENDEZ
CARMELO GOMEZ PASTOR
ARTURO HERRERO LUENGO
MICHAEL ANTHONY JORDAN
MIGUEL ANGEL ALMAGRO CARMONA
DOMINGO RUANO CONTRERAS
LUIS FRANCISCO VILAR SIMON
ALEJANDRO PAGES SELLER
RAUL DEL MORAL CEPERO
JESUS GRANIZO ROMO
MARIA ISABEL APARICIO ALVARO
M» LUISA  MARTINEZ ROMERO
ANGELES DIEZ PUERTO
JESUS HERRANZ MARTINEZ
JAVIER  GALLARDO ANTON
ESTEBAN  RUBIO MORALES
RAFAEL REVUELTA HIGUERA
SANTOS  ARTIAGA REDONDO
ADRIAN VIGIL BUENO
DIEGO GRANIZO
IVAN CAMPOS HERMOSA
JOSE MARIA MORENO SENEN
MIGUEL ROMA DEL CAMPO
LAURENTIU CONSTANTIN  STROIE
MIGUEL ANGEL TARACENA ORTEGA
JOSE LUIS GRANIZO DEL AMO
JOSE MARIA  PRADO MARTIN
DAVID RODRIGUEZ FERNANDEZ
ALDO DA SILVA SANTOS
JESUS MORA MURILLO
DANIEL MARTINEZ VINDEL
PIETRO BEVILACQUA
DAVID REYES CHAVES GUILLERMO
EDMUNDO  MOHEDANO ESPADAS
FLORENCIO GOMEZ DIEZ
ANTONIO JOSE DEL BARRIO GONZALO
JUAN CARLOS BLANCO RODRIGUEZ
JUAN CARLOS VIVES PARRA
DAVID MENENDEZ FERNANDEZ
SALVADOR BURGALETA GONZALEZ
ALFREDO ALVAREZ CRISTOBAL
JOSE LUIS SOTODOSOS VILLAVERDE
PABLO SOMOLINOS CASTILLO
ANTONIO CARRASCO PACHECO
CARMEN BARBUDO ARRIAGA
ALEJANDRO GOMEZ MARTINEZ
ALBERTO YUNTA AVILA
DANIEL CASTELLOT MINGO 
OSCAR CORTES GALINDO
SERGIO IÑIGO GARCIA
DAVID GARCIA LLORENTE
FERNANDO CEREZO VACA
RUBEN MATEO SANCHEZ
PABLO  AMILLO DUASO
JAVIER IGUALADOR NARANJO
RAUL MORCILLO MORENO
CARLOS TENA SANTOS
SERGIO MARTIN ROMERA
ANGEL MANUEL HERRERO CALVO
SERGIO GONZALEZ COLINA
JOSE ANTONIO BENITO CERRADA
CANDIDO FERNANDEZ RODRIGUEZ
RODRIGO PALOMARES BARANDA
JUAN MIGUEL  SILVA SILVA
ALEJANDRO GARCIA DE PABLO
SERGIO CEREZO VACA
FERNANDO MARIN GONZALEZ
VICTOR BERMEJO HERNANDEZ
RICARDO ASENSIO ALVAREZ
DAVID MORENO UMBRIA
JUAN JOSE OLIVER SERRANO
DANIEL MOSQUERA BENITEZ
ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ
RUBEN BARBERO CERRADA
DAVID MARTINEZ MONTALVO
JOSE MIGUEL GARCES DE LA MUELA
ANTONIO PEREZ BUENO
JOSE ANGEL ESPIGA OREJA
JOSE MANUEL GARCIA BUENDIA
CARLOS  MORALES MENA
JOSE LUIS  MARTINEZ LOPEZ
FERNANDO BARBERO CERRADA
LUIS ANTONIO RAVENTOS VINAS
ROBERTO ANDRES DE AGUSTIN
ANTONIO LOPEZ SANCHEZ
SANDRA PIÑEIRO MARINA
DIANA CAROLINA ESCLASANS BARRETO
JORGE DIAZ BARBI
GONZALO HERRANZ VEGA
JORGE CANFRAN MARTIN
JAVIER PACHECO ALBERRUCHE
DANIEL  NUÑEZ EXPOSITO 
JORGE  MUÑOZ RODRIGUEZ
OSCAR CHICHARRO ROMERO
JAIME PRIETO HIDALGO
ALBERTO GARRIDO MARTIN
RAUL CASTAÑO PEREZ
JAVIER AGUILELLA SUCH
ANGEL VIZCAINO ROMERA
JOSE CARLOS FERNANDEZ GOMEZ
IGNACIO GARCIA DE ARRIBA MARCOS
ROBERTO CAMACHO ORTIZ
ARMANDO MANUEL GUERRA ANTON
JOSE ANTONIO CENTENERA GONZALEZ-CARVAJAL
RAFAEL LOPEZ FERNANDEZ
LUIS ANTONIO PASTOR FUENTES
JESUS VAZQUEZ DELGADO
OSCAR GALLEGO  POLO
RUBEN CHAVES GUILLERMO
JOSE ANTONIO CANTARERO MORALES
FERNANO VALLADOLID CAMARA
IGNACIO RANERA TARANCON
PEDRO CRESPO ALMAZAN 
JUAN RAMON SANCHEZ MUÑOZ
MARCOS PEREZ HEINONEN
JOSE LUIS ECIJA GARCIA
FRANCISCO GOMEZ DIEZ
LUCIANO VICENTE RODRIGUEZ SANZ
JOSE LUIS BELTRAN DIAZ-MAROTO